Семилетнего сына бойца СВО изнасиловали в детском лагере под Челябинском
Солдат специальной военной операции (СВО) на Украине рассказал, что его семилетний сын был изнасилован подростками в детском лагере «Юность» на озере Увильды в Копейске Челябинской области.
По словам военнослужащего, инцидент произошел в период с 9 по 11 июня. Он уточнил, что его ребенок стал жертвой насилия со стороны старших ребят. При этом мальчика отправили в лагерь под присмотром друга семьи и его жены, которые обещали обеспечить безопасность ребенка. Боец пожаловался, что длительное время правоохранители отказывались разбираться в этом деле.
— Все сведения основаны на обращении отца ребенка. Окончательные выводы о действиях сотрудников лагеря могут быть сделаны только после официальной проверки и решения суда, — передает группа «Копейск. О Личном» в VK.
Представители регионального управления Следственного комитета сообщили, что председатель ведомства Александр Бастрыкин уже затребовал доклады по факту случившегося.
— Обращения к администрации учреждения и педагогам результатов не принесли, мер реагирования до настоящего времени не принято. Отмечается, что сотрудники лагеря попытались скрыть произошедшее... По данному факту возбуждены два уголовных дела, — передает официальный Telegram-канал управления СК по Челябинской области.
Другой случай произошел в начале апреля, когда в Московской области многодетную семью заподозрили в изнасиловании приемных детей.