Фото: Shutterstock

Мужчину затянуло в двигатель самолета Airbus A319 в Италии

В мире

В аэропорту Орио-аль-Серио итальянского города Бергамо 35-летнего мужчину затянуло в двигатель самолета Airbus A319 во время рулежки, он погиб. Об этом написала газета Corriere della Sera со ссылкой на источники в аэропорту.

При этом специалистам авиагавани не удалось выяснить, являлся ли погибший сотрудником Орио-аль-Серио, пассажиром или случайным посторонним, который проник на территорию аэропорта.

В связи с произошедшим вавиагавани Бергамо пришлось временно остановить прием и отправку рейсов, говорится в материале.

Это не первый подобный инцидент, который произошел в стране за последнее время. На прошлой неделе гусеничный бульдозер насмерть задавил туристку, которая собирала ракушки на одном из итальянских пляжей. Жертвой стала 66-летняя учительница английского языка Элиса Спадавеккья. Бывший муж пенсионерки рассказал, что тело несчастной было так сильно изуродовано многотонной машиной, что спасателю, который оказался свидетелем произошедшего, самому потребовалась госпитализация.

В апреле самолет американской авиакомпании United Airlines совершил аварийную посадку и вернулся в аэропорт из-за того, что в турбину попал кролик. Boeing 737, на борту которого находились 153 пассажира, вылетел из международного аэропорта Денвера в канадский Эдмонтон, когда произошел инцидент.

amp-next-page separator