Водителя каршеринга, сбившего насмерть охранника на парковке, отправили в СИЗО
21-летнего мужчину, сбившего насмерть на каршеринге охранника на парковке в Москве, отправили в СИЗО. Об этом во вторник, 8 июля, сообщила «Вечерней Москве» руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.
— С учетом позиции Лефортовской межрайонной прокуратуры заключен под стражу 21-летний мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), — рассказала Нефедова.
По словам задержанного, он приехал на арендованном автомобиле на Волгоградский проспект, чтобы поиграть в бильярд. Машину каршеринга мужчина оставил на платной парковке, с которой потом не смог выехать, так как не оплатил ее.
Затем задержанный попытался проехать под шлагбаумом за другим автомобилем. Это заметил охранник, который воспрепятствовал нарушению пропускного режима. Водитель каршеринга ускорился, что привело к падению мужчины, державшегося за ручку двери автомобиля. От полученных травм он скончался уже в медучреждении.