Фото: администрация президента РФ

Путин приехал в Магнитогорск

Общество

Президент России Владимир Путин в среду, 16 июля, прибыл в Магнитогорск. Там он посетит Магнитогорский металлургический комбинат, пообщается с работниками предприятия и его руководством, а также проведет разговор с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил, что во время посещения комбината Путин осмотрит недавно открытый цех коксования, который начал работать на полную мощность, передает РИА Новости.

19 июня генеральный директор Александр Шевелев предположил, что некоторые российские металлургические заводы могут временно перестать работать для стабилизации предложения. Он также допустил, что в этом случае некоторые проекты, включая «Северсталь», могут приостановить свою деятельность.

20 июня Владимир Путин призвал запустить в России специальные проекты по переработке промышленных отходов для извлечения из них ценных компонентов. Он пояснил, что это поможет представителям промышленности получать прибыль, избавиться от накопленного экологического вреда и при этом предоставить профильной инфраструктуре страны стимул для развития.

amp-next-page separator