Истринские лоси не могут выбраться из водохранилища поселка гидроузла имени Куйбышева
Истринские лоси не могут выбраться с территории водохранилища поселка гидроузла имени Куйбышева. Об этом в четверг, 17 июля, сообщили в Telegram-канале «112».
Животные пытаются выбраться из ловушки на протяжении трех дней. Местные жители несколько раз связывались с чиновниками, однако те заявляли, что ситуация находится на контроле.
Выбраться самостоятельно лоси не смогут. Рядом с ними нет никакой еды. Очевидцы пытаются подкармливать животных, однако близко подходить к ним никто не решается, уточнили в публикации.
Животных заметили местные два дня назад. Они сообщали, что лоси попали в ловушку и не могут оттуда выбраться.
«Вечерняя Москва» рассказала о том, как 18 мая автомобиль сбил лосенка в Подмосковье, как местные жители спасали пострадавшее животное и каким образом на произошедшее отреагировали местные ведомства по охране природы.