Фото: shutterstock

Telegram откроет представительство в России

Общество

Мессенджер Telegram приступил к регистрации представительства в России в рамках закона «о приземлении». Об этом в четверг, 17 июля, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

Платформа планирует выполнить все требования нормативного акта. Так, к текущему моменту Telegram уже успел зарегистрировать личный кабинет на сайте ведомства и разместить на ресурсе электронную форму для обратной связи. Сейчас процесс находится в стадии согласования, передает официальный сайт Роскомнадзора.

Фото: РКН

Председатель комитета Государственной думы по информационной политике Сергей Боярский заявил, что Telegram настигнут более жесткие санкции с появлением в России национального многофункционального сервиса.

Тем временем заместитель главы Роскомнадзора Владимир Логунов сообщил, что реклама, опубликованная на запрещенных в России ресурсах, в том числе в социальных сетях Instagram* и Facebook*, должна быть удалена до сентября текущего года, в противном случае за ее распространение будет грозить ответственность.

*Принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.

amp-next-page separator