Фото: flickr/whitehouse

Трамп опубликовал сгенерированное ИИ видео с арестом Обамы

В мире

Президент США Дональд Трамп опубликовал в своей социальной сети Truth Social сгенерированный нейросетью ролик, на котором сотрудники ФБР арестовывают экс-президента страны Барака Обаму.

Видео начинается с выступления Обамы, в котором он заявляет, что «никто не выше закона». Затем на записи появляется ряд демократов.

Позже в ролике показано, как сотрудники ФБР надевают наручники на Обаму — в этот момент Трамп улыбается, а на фоне играет трек YMCA от группы Village People, которую американский лидер включает на своих выступлениях. Видео заканчивается кадром, на котором Обама в оранжевом костюме сидит в тюремной камере.

Ролик публикует ТАСС.

До этого Трамп обвинил Обаму в мошенничестве на президентских выборах в 2016 году.

Также республиканец заявил, что так называемые файлы Эпштейна являются сфабрикованными материалами, за которыми, по его мнению, стоят экс-президенты Билл Клинтон, Барак Обама и Джо Байден.

Американских демократов не в первый раз обвиняют в подобных заговорах. Так, журналисты Джейк Таппер и Алекс Томпсон заявили, что команда бывшего президента США Джо Байдена специально готовила для политика короткие тексты выступлений и с помощью монтажа ускоряла видеоролики с ним, чтобы скрыть его серьезные проблемы со здоровьем.

amp-next-page separator