Фото: Минобороны РФ

«РВ»: Российские войска мощно прорвали оборону ВСУ в районе Мирнограда

Общество

Российские войска смогли совершить мощный прорыв обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе города Мирноград на Добропольско-Константиновском направлении. Об этом во вторник, 22 июля, сообщили «Военкоры Русской Весны».

В публикации говорится, что украинские аналитики «с опозданием» признали потерю населенных пунктов Бойковка, Новоторецкое и Федоровка, а также сообщили о боях в районе Маяка и Панковки.

— Российские штурмовые группы / ДРГ уже зафиксированы в районе Нового Шахового, то есть плацдарм продвинулся еще дальше на север. «Ситуация тревожная — направление явно не «второстепенное», и сейчас требует быстрых действий», — ноют ресурсы противника, — передает Telegram-канал.

В тот же день подразделения группировки российских войск «Центр» освободили населенный пункт Новоторецкое в Донецкой Народной Республике.

Ночью 21 июля был нанесен массированный удар по объектам украинского оборонно-промышленного комплекса Украины с помощью высокоточного вооружения, в том числе ракет «Кинжал» и ударных беспилотников. Все намеченные предприятия ВПК, а также инфраструктура военных аэродромов были уничтожены.

amp-next-page separator