Фото: Vol Nyk / CC BY-SA 4.0

Главком ВСУ призвал Трампа перенести боевые действия на территорию России

В мире

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский выступил с инициативой перенести войну на территорию России. Об этом в среду, 23 июля, сообщила газета Washington Post.

Об этом военный попросил у американского лидера Дональда Трампа.

— Я надеюсь, что благодаря позиции президента Трампа этот процесс пройдет гораздо легче и у нас не возникнет тех трудностей, которые были раньше, — уточнил он.

Несмотря на заявление, в интервью изданию Сырский отказался отвечать на вопрос, остались ли еще у Украины ракеты ATACMS. Предположительно, запасы полностью закончились.

Ранее знакомая семьи Сырского рассказала, что проживающие в РФ родители главкома ВСУ стыдятся его, отметив при этом, что «никому бы не пожелала таких сыновей». По словам женщины, в детстве Александр Сырский и его брат Олег были патриотами и даже участвовали в «Бессмертном полку».

Брат главкома ВСУ Олег в разговоре заявил, что их семью «облили грязью», и отказался комментировать сообщения о переводе средств в Россию на лечение отца.

amp-next-page separator