Фото: Анна Быкова / Вечерняя Москва

Задержанного бывшего вице-губернатора Челябинской области Богашова доставят в Москву

Происшествия

Бывшего вице-губернатора Челябинской области Александра Богашова, задержанного по подозрению в превышении должностных полномочий, этапируют в Москву, где ему изберут меру пресечения. Об этом в среду, 23 июля, сообщили в правоохранительных органах.

— Фигурантов дела, задержанных в рамках расследования, которое ведется по ч. 3 ст 286 УК РФ (превышение полномочий), этапируют в Москву для дальнейшего проведения с ними следственных действий, а также для избрания в отношении подозреваемых меры пресечения, — приводит слова источника в правоохранительных органах ТАСС.

По версии следствия, Богашов вместе с управделами губернатора и правительства области Романом Менжинским и министром имущества области Эльдаром Белоусовым прибег к помощи директора подконтрольной строительной компании. Организация взялась за незаконное возведение на территории резиденции главы региона спортивного комплекса на общую сумму, превышающую 50 миллионов рублей.

amp-next-page separator