Фото: скриншот / суды общей юрисдикции Москвы / Telegram

Суд заключил под стражу на два месяца экс-главу «Черноморнефтегаза» Сергея Бейма

Происшествия

Басманный районный суд Москвы отправил в следственный изолятор экс-главу «Черноморнефтегаза» Сергея Бейма. Он проведет там два месяца. Об этом в пятницу, 25 июля, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы.

— Постановлением Басманного районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Бейма Сергея Геннадиевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, на срок два месяца, — рассказали в Telegram-канале инстанции.

Сторона защиты Бейма ходатайствовала об избрании иной меры пресечения. Суд эту просьбу не удовлетворил.

Ранее по статье о мошенничестве в особо крупном размере к тюремному сроку приговорили бывших руководителей компаний «Доходный дом» и «УК «Деметра» Любовь Мазыленко и Евгения Кобышева. Фигуранты получили по 15 лет колонии за обман 185 дольщиков ЖК «Пушкинская слобода» на сумму, превышающую 262 миллиона рублей.

amp-next-page separator