Фото: пресс-служба МВД по Санкт-Петербургу

Трое мужчин осквернили памятник «Блокадному трамваю» в Петербурге

Происшествия

Правоохранители задержали троих мужчин, которые разгромили памятник «Блокадному трамваю» в Санкт-Петербурге. Об этом в понедельник, 28 июля, сообщили в пресс-службе регионального управления Министерства внутренних дел России.

По словам представителей ведомства, инцидент произошел около дома 114 по проспекту Стачек, где хулиганы вырвали у скульптуры два прожектора и номерную табличку.

— Сотрудники уголовного розыска оперативно установили и задержали по местам проживания троих 32-летних фигурантов, совершивших противоправные действия, — передает официальный Telegram-канал областного управления министерства.

Трое мужчин осквернили памятник «Блокадному трамваю» в Петербурге / Видео: пресс-служба МВД по Санкт-Петербургу

Другой случай произошел в Краснодарском крае, где две девочки 13 и 14 лет вырвали и разбросали цветы у Вечного огня в День России. В тот же день в поселке Семибратово Ярославской области школьник возрастом 7–8 лет подъехал к мемориалу на велосипеде и вылил на Вечный огонь воду из ваз с цветами, а затем сел на транспорт и уехал.

Правоохранители начали проверку из-за появившегося в Сети видео, на котором девушка в Кургане танцует на мемориальном комплексе воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах второй половины ХХ века.

amp-next-page separator