Фото: пресс-служба Фонда капитального ремонта Москвы

Иван Щербаков: Cемь жилых домов в Хорошевском районе ждет капремонт

Общество

Согласованы проекты по капремонту жилых на Хорошевском шоссе, на улицах Зорге и Викторенко. Об этом сообщил председатель столичного Комитета по ценовой политике в строительстве и госэкспертизе проектов (Москомэкспертиза, входит в Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы) Иван Щербаков.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы, работы пройдут в домах 1956 – 1986 годов постройки.

«В зависимости от проекта, в зданиях обновят подъезды, приведут в порядок фасады и кровлю, проведут восстановительный ремонт в местах прохождения коммуникаций», — рассказал Иван Щербаков.

В частности, на Хорошевском шоссе в корпусах 3 и 4 дома 72, а также в корпусе 3 дома 70 проведут наружные ремонтные работы: стены промоют и обработают водоотталкивающими средствами, цоколи отремонтируют и покрасят. На зданиях заменят кровельное покрытие и поменяют окна в подъездах. В доме 76, корпус 5 дополнительно отремонтируют помещения подвала, электрощитовой и мусорокамеры. А в корпусе 1 дома 72 проведут ремонт системы отопления. В пятиэтажках на улице Зорге, 20, и улице Викторенко, 12, комплексно отремонтируют подъезды: пол, стены, потолки, ступени.

amp-next-page separator