Фото: Shutterstock

В СДЭК прокомментировали сбой в работе сервисов компании

Происшествия

Сервисы СДЭК работают в штатном режиме. Об этом в пятницу, 1 августа, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе компании.

До этого на проблемы с доступом к сервисам компании пожаловались 152 человека. Большинство из них сообщили о сбое в работе сайта.

— Технические работы, которые могли привести к краткосрочной, до нескольких минут, остановке работы систем, завершены. Все системы работают штатно, — уточнил официальный представитель организации.

31 июля масштабный сбой, вызванный обновлением платформы, произошел в мессенджере Telegram. Больше всего жалоб на работу программы поступило из Санкт-Петербурга, Псковской, Ленинградской и Тюменской областей.

До этого сбой в работе Telegram происходил 28 июля. Согласно сообщениям пользователей, приложение долго загружалось, а сообщения приходили с задержкой.

В тот же день технические проблемы зафиксировали в работе портала «Госуслуги». Согласно жалобам россиян, они не могли зайти в свой личный кабинет. Больше всего сообщений поступило из Москвы и Калужской области.

amp-next-page separator