В зоопарке сообщили, что подаренный Путину олененок чувствует себя отлично
Северный олененок, которого подарили президенту России Владимиру Путину, вырос и окреп. Об этом в субботу, 2 августа, рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.
— Сегодня он чувствует себя отлично: содержится в просторном, благоустроенном вольере, получает полноценный рацион и необходимый уход. Он живет в общем стаде с другими северными оленями, — уточнила она.
Специалисты уделяют особое внимание его состоянию.
— Рада, что удалось создать для него комфортные условия — именно так и должна складываться судьба подаренного животного: с заботой, вниманием и любовью, — цитирует Акулову РИА Новости.
В апреле прошлого года Путин поздравил многодетную семью Пяк с золотой свадьбой. Супруги, в свою очередь, подарили президенту России важенку.
Лидер КНДР Ким Чен Ын также недавно вручил главе России Владимиру Путину пару собак породы пхунсан. Для жителей Северной Кореи эти собаки — «один из государственных символов КНДР», они известны как охотники на тигров и легко справляются даже с большими хищными животными. О том, каких еще животных получал в подарок российский лидер, — в материале «Вечерней Москвы».