Полиция прокомментировала сообщения о беспорядках с мигрантами в Перми
Пермские полицейские не допустили массовых беспорядков со стороны иностранцев в микрорайоне Крым Кировского района. Об этом в среду, 6 августа, сообщили в пресс-службе управления МВД России по региону.
— Каких-либо массовых беспорядков со стороны иностранных граждан допущено не было. Сотрудниками полиции проводится плановая работа по охране общественного порядка, — говорится в сообщении.
В ведомстве призвали журналистов и блогеров не поддаваться на провокации, а также избегать поспешных оценок и преждевременных выводов, посоветовав обращаться за достоверной информацией в пресс-службу, передает Telegram-канал «Полиция Прикамья».
Ранее в СМИ появилась информация о том, что мигранты, которые работали на Пермском пороховом заводе, устроили бунт в микрорайоне Новый Крым, и на место беспорядков прибыло большое количество правоохранителей. Иностранцы агрессивно раскритиковали внешний вид местной жительницы, после чего за женщину вступился супруг. Но они оба оказались в опасности, пока полицейские не взяли ситуацию под контроль.