Фото: Shutterstock

Умолявшая учителей не отпускать ее домой девочка погибла от жестоких пыток отца

В мире

Девочка по имени Ребекка Батист в американском штате Аризона погибла от жестоких пыток, которые над ней учинили ее собственный отец и его сожительница. Перед этим 10-летний ребенок умолял школьных учителей не отпускать ее домой.

Пострадавшую в крайне тяжелом состоянии нашли на автомобильной дороге, после чего экстренно доставили в ближайшую больницу. Доктора попытались ей помочь, но несколько дней спустя она скончалась из-за обширного кровоизлияния.

Медики установили, что девочка была истощена и обезвожена, ее тело оказалось покрыто синяками, а некоторые ногти отсутствовали. Позже по подозрению в жестоком обращении правоохранители задержали отца Ребекки и его девушку.

— Сотрудники школы, где училась Ребекка, обращались в Департамент детской безопасности 12 раз. По их словам, несмотря на их усилия, никаких действий предпринято не было, — передает Live 5 News.

Немецкая семья в испанском городе Овьедо на протяжении трех с половиной лет держала своих детей дома взаперти, опасаясь того, что они заразятся COVID-19.

Другой случай произошел в декабре 2024 года, когда супружеская пара из США заперла собственную дочь в кладовке с включенным обогревателем, из-за чего девочка скончалась.

amp-next-page separator