ВС РФ освободили Яблоновку в ДНР
Российская армия освободила Яблоновку в Донецкой Народной Республике. Об этом в субботу, 9 августа, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.
— Подразделения группировки войск «Центр» решительными действиями освободили населенный пункт Яблоновка Донецкой Народной Республики, — передает Telegram-канал ведомства.
Ранее стало известно, что несколько десятков мирных жителей погибли в Часовом Яре из-за атак со стороны боевиков Вооруженных сил Украины. В основном они погибли в результате атак беспилотников различной модификации.
Подполковник в отставке Дэниэл Дэвис заявил, что Вооруженные силы РФ продолжают успешное продвижение в сторону Красноармейска, что может привести к его скорой потере для Вооруженных сил Украины.
До этого российская армия освободила семь населенных пунктов во время проведения спецоперации. Российские бойцы взяли под контроль поселения Часов Яр, Бойковку, Бельгийку, Зеленый Гай и Новоукраинку в ДНР, Малиевку в Днепропетровской области и Темировку в Запорожском регионе.