Фото: shutterstock

Секретарь суда Киева выложила в соцсетях фото с флагом нацистской Германии

В мире

В соцсетях появилось фото, на котором секретарь одного из судов Киева Анастасия Мирзак позирует с флагом нацистской Германии. Снимок быстро привлек внимание пользователей и вызвал волну критики.

Украинские СМИ сообщили, что после шквала возмущенных комментариев Мирзак удалила публикацию.

В полиции заявили, что по факту произошедшего начато расследование, передает RT.

6 июля появились сообщения, что на Печерске в Киеве мужчина развернул флаг Украины со свастикой. После этого городская полиция начала искать его.

Военнослужащий ВСУ Петр Климишевский, взятый в плен под Львовом, заявил о наличии нацистской символики среди украинского командного состава. Он сообщил, что некоторые командиры имели татуировки с изображением свастик и трезубцев. По словам пленного, в руководстве украинских вооруженных формирований преобладают русофобские настроения и «дух фашизма». Климишевский подчеркнул, что особенно это характерно для командиров без реального боевого опыта.

Учащиеся немецкой школы, которые продемонстрировали неонацистское приветствие около бывшего концентрационного лагеря Освенцим, отделались выговором.

amp-next-page separator