Фото: flickr/secdef

Bloomberg: Зеленский пытается подготовиться к встрече Путина и Трампа

В мире

Главы Евросоюза вместе с украинским президентом Владимиром Зеленским пытаются подготовиться к грядущей встрече лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Авторы материала отмечают, что Зеленский пытается избежать расклада, при котором украинской стороне придется пойти на потерю большой части восточной территории.

— Зеленский и европейские лидеры лихорадочно проводят виртуальные совещания, на которых пытаются разработать стратегию действий по случаю встречи Трампа с Путиным, — отмечается в публикации.

По данным западных СМИ, европейские политики пытаются сделать все возможное, чтобы протащить Владимира Зеленского на саммит России и США на Аляске. Сообщается, что в офисе Зеленского опасаются, что на встрече Путина и Трампа вопросы урегулирования конфликта на Украине могут быть решены без участия Киева.

Дональд Трамп сообщил, что планирует провести встречу с президентом РФ Владимиром Путиным 15 августа на Аляске. Он добавил, что позднее раскроет больше подробностей саммита.

amp-next-page separator