Фото: Shutterstock

Бывшему директору парка «Патриот» дали пять лет колонии за мошенничество

Происшествия

Бывший директор парка «Патриот» Вячеслав Ахмедов получил пять лет колонии за мошенничество и служебный подлог. Об этом в пятницу, 15 августа, сообщили в суде.

— Назначить Ахмедову общий срок наказания в виде лишения свободы на пять лет с отбыванием в колонии общего режима и штраф в 500 тысяч рублей, — передает ТАСС со ссылкой на Одинцовский городской суд.

Кроме того, с бывшего директора парка «Патриот» взыскали свыше 25 миллионов рублей, которые пойдут в доход Министерства обороны РФ.

Ранее прокуратура затребовала шесть лет колонии для Ахмедова. Обвиняемый дал показания, шел на контакт со следствием, а также выплатил полмиллиона рублей в качестве компенсации.

Ахмедов является фигурантом уголовного дела вместе с бывшим замначальника главка инновационного развития Минобороны РФ Владимиром Шестеровым и бывшим замглавы ведомства Павлом Поповым. Они, по версии следствия, похитили более 25 миллионов рублей, которые выделили на строительство объектов на территории парка.

amp-next-page separator