Фото: Пресс-служба Фонда капитального ремонта Москвы

В районе Сокольники проходит капитальный ремонт дома 1959 года

Город

В рамках столичной программы капитального ремонта жилого фонда специалисты приступили к восстановлению жилого дома № 2 в Старослободском переулке. В доме проводится комплекс мероприятий, направленный на обновление фасада, крыши, подвала и замену магистралей инженерных систем. В скором времени здание обретет новую жизнь, станет более комфортными и современными, не теряя при этом своего изящного очарования.

Ремонт фасада начался с работ по расчистке открытых поверхностей от загрязнений, заполнению выветренных швов, восстановлению отдельных мест кирпичной кладки и нанесению антигрибковой защиты. После подготовительных мероприятий все площади главного и дворового фасада окрасили. На завершающем этапе специалистам предстоит выполнить ремонт входных групп и балконов, замену оконных отливов, устройство отмостки, а также навеску новых труб наружного водостока.

Цоколь здания также будет обновлен – старый штукатурный слой уже демонтировали, теперь специалисты заново выполнят оштукатуривание поверхности с применением армирующей сетки и покраску всей поверхности.

На крыше дома предусмотрены работы по замене обрешетки, кровельного покрытия и утепления чердачных перекрытий. В рамках капитального ремонта специалисты приводят в порядок подвальное помещение. Также на объекте уже заменили магистрали холодного и горячего водоснабжения и водоотведения.

Пятиэтажный жилой дом был построен в 1959 году по типовому проекту. Здание имеет простую форму в плане. Фасады лаконичны по архитектуре. Входные группы декорированы прямоугольными порталами. По периметру здания расположены венчающий карниз, декоративный орнамент и подоконные карнизы, выполненные из темно-красного кирпича.

amp-next-page separator