Фото: Пресс-служба департамента культуры

Всемирный день лени: где в Москве расслабиться в гамаке или шезлонге

Город

Всемирный день лени отмечается 20 августа уже несколько десятилетий. В столичных парках для комфортного отдыха без спешки оборудовано около 30 специализированных лаунж-, кино- и пикниковых зон. Об этом рассказала пресс-служба Департамента культуры Москвы.

Для создания уютной и спокойной атмосферы в парках предусмотрены гамаки под деревьями, шезлонги у воды, а также пледы и кино под открытым небом. В мягких креслах на свежем воздухе в таких зонах, как «Покровский берег», парк 50-летия Октября, ландшафтный парк «Митино», парк «Ходынское поле» и природно-исторический парк «Москворецкий», можно насладиться фильмами.

Тем, кто ценит атмосферу неспешных разговоров и уюта, подойдут лаунж-зоны. Здесь гостей ожидают гамаки, ротанговые кресла, столики и зеленые кашпо. Расслабиться в такой обстановке можно в парке «Музеон», саду «Эрмитаж», парке 50-летия Октября, парке «Фили», Лианозовском парке, парке «Ходынское поле», Измайловском парке, музее-заповеднике «Царицыно», зоне отдыха «Покровский берег» и саду имени Баумана.

Для любителей отдыха в компании в столичных парках функционируют пикниковые зоны с удобными столами и зонтами от солнца. Такие площадки доступны, например, в парке «Музеон», зоне отдыха «Покровский берег», парке 50-летия Октября, Лианозовском парке, парке «Ходынское поле», Измайловском парке, музее-заповеднике «Царицыно», парке «Красная Пресня» и природно-историческом парке «Москворецкий». Также на пляжах № 2 и № 3 в Серебряном бору до конца сезона работают 14 открытых бассейнов, включая два новых в Москворецком и Кузьминки-Люблино, оснащенных системами фильтрации и подогрева для комфорта и безопасности.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в Можайском районе открыли новую прогулочную зону. Как отметил глава города, Беловежский пруд является одним из любимых мест жителей района. Именно по их просьбам было решено благоустроить береговую территорию.

amp-next-page separator