Фото: Администрация президента РФ

Лукашенко рассказал, как Путин не разрешил ударить из «Орешника» по Киеву

Политика

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу, 22 августа, рассказал, как российский лидер Владимир Путин не разрешил ударить из «Орешника» по улице Банковой в Киеве, где находится офис украинского президента Владимира Зеленского.

— (Лукашенко — прим. «ВМ») озвучивает инсайды. Например, о том, как предлагали «Орешником» по Банковой. И как Путин сказал: ни в коем случае! — передает Telegram-канал «Пул Первого».

Ранее замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что среди новейшего вооружения России есть не только ракетный комплекс «Орешник». Тем не менее он не стал уточнять, о каком именно оружии идет речь.

До этого западные журналисты сообщили, что ввод комплекса «Орешник» в серийное производство стал поворотным моментом: в публикации отметили, что раньше в арсенале страны были только системы малой дальности, такие как «Искандер-М». По данным СМИ, западные страны до сих пор обеспокоены ракетным комплексом: многие насторожились после того, как увидели ракету в действии.

amp-next-page separator