СМИ: Экс-кандидат в президенты Абхазии Ардзинба напал на журналиста в Сочи
Экс-кандидат в президенты Абхазии Адгур Ардзинба попытался напасть на журналиста Life.ru в аэропорту Сочи. Об этом в пятницу, 22 августа, сообщили в издании.
Уточняется, что политик попытался выбить телефон из рук журналиста, когда тот хотел задать ему вопрос. Позже он все же согласился на интервью. По информации источника, он находился в аэропорту, чтобы отправиться в Дубай с семьей в отпуск «на честно заработанные деньги».
Ардзинба заявил, что после его поражения на выборах при новом президенте Бадре Гунбе «жизнь в стране начала налаживаться». Он готов сотрудничать с властью «в консультативном порядке» и поддерживает большинство ее инициатив, в том числе реформы в образовании, демографии и здравоохранении. Также он сообщил о готовности работать вместе с Россией, передает Life.ru.
В июне этого года в Санкт-Петербурге полицейские задержали оперного певца Мариинского театра Григора Вернера после нападения на съемочную группу одно из телеканалов. Он также повредил автомобиль телевизионщиков.