Фото: Shutterstock

В МВД объяснили задержание подростков, отмывавших машины на Патриарших прудах

Город

Пресс-служба Главного управления МВД России по Москве подтвердила «Вечерней Москве» факт задержания нескольких подростков, которые за большие деньги отмывали автомобили на Патриарших прудах.

В ведомстве рассказали, что во время патрулирования сотрудники полиции Пресненского района столицы обратили внимание на детей, которые предлагали услуги по мойке стекол и зеркал автомобилей. Несовершеннолетние при этом выходили на проезжую часть, подвергая опасности свои жизни и нарушая дорожное движение.

Правоохранители пресекли их действия, а затем провели с подростками и их родителями разъяснительную беседу о недопустимости такого поведения на дорогах.

О задержании детей стало известно 22 августа из сообщений в Telegram-каналах. В Сети утверждали, что их родителям выписали штраф за незаконную деятельность. Сами несовершеннолетние незадолго до этого рассказали в интернете, что за мойку машин в престижной локации могли получить до 25 тысяч рублей в день и до 450 тысяч рублей в месяц. При этом часто водители давали им деньги просто так.

amp-next-page separator