Фон дер Ляйен: Здание посольства Евросоюза в Киеве пострадало при ночном ударе
Здание посольства Евросоюза в Киеве пострадало после ночной атаки на город. Об этом в четверг, 28 августа, сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
— Удар также нанесен по нашему представительству ЕС в Киеве. Сотрудники нашего представительства в безопасности, — написала фон дер Ляйен в своем блоге в соцсети Х.
Вместе с тем она призвала РФ прекратить атаковать гражданские объекты и присоединиться к переговорам о мирном урегулировании.
Спикер командования Военно-воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что атака ВС РФ на Киев ночью 28 августа была особенной из-за одного из самых массированных применений ракет в истории специальной военной операции.
Помимо этого, в ходе атаки также значительные повреждения получили завод ракетно-космической промышленности ООО «Спецоборонмаш», ракетное агрегатно-детальное предприятие АО «Киевский радиозавод», а также промышленные заводы «Киев-22» и Samsung-Ukraine. Кроме того, российская армия атаковала логистические железнодорожные узлы. Подтверждено уничтожение как минимум 10 целей.