Фото: Пресс-служба Депкульта

Сергунина анонсировала международную издательскую неделю в Москве

Город

Московская международная издательская неделя пройдет в столице с 9 по 14 сентября — событие объединит деловую и культурно-познавательную программы. Об этом в пятницу, 29 августа, рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина.

— Участие уже подтвердило около 50 издательств из России, Сербии, Турции, Аргентины, Китая, Индии и еще 12 стран. Представители индустрии проведут бизнес-переговоры, обсудят перспективы экспорта книг и предпочтения современного читателя, — уточнила она.

Москвичи и гости столицы насладятся презентациями, мастер-классами, концертами, а также встречами с российскими писателями. Например, на Сретенском бульваре в рамках проекта «Книга в городе» состоится несколько лекций о важных этапах развития издательского дела.

Кроме того, сессии и дискуссии организовали в креативном пространстве «АКИ.лаб» — каждая из них будет посвящена продвижению продукции на рынках разных стран, культурному обмену и другим вопросам.

На неделе будет работать «Школа молодых переводчиков». Участники подготовят сборник «16 поездок. Маршруты московские в рассказах современных писателей» к выходу в Турции в следующем году.

22 октября в центре «Технополис Москва» также начнется III Национальный съезд учебной промышленности. Организатором съезда выступит Ассоциация предприятий индустрии детских товаров «АИДТ».

amp-next-page separator