Фото: shutterstock

В Сети публикуют кадры с места убийства бывшего спикера Рады Андрея Парубия

В мире

Во Львове застрелен бывший спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий. Кадры с места происшествия опубликовал украинский Telegram-канал УНИАН.

Отмечается, что стрелком мог оказаться курьер службы доставки еды, однако официального подтверждения этой версии пока нет, передает РЕН ТВ.

О происшествии стало известно в субботу, 30 августа: национальная полиция сообщила об убийстве «общественно-политического деятеля», а местные СМИ уточнили, что речь идет именно о Парубии. По предварительным данным, неизвестный открыл стрельбу по политику и скрылся. В настоящий момент полиция занимается его розыском.

Ранее бывший депутат Верховной рады Илья Кива был убит Службой безопасности Украины по заказу предпринимателя из Армении и «крупнейшего подрядчика Укравтодора» Араика Амирханяна, который не хотел возвращать ему долг в размере 30 миллионов рублей.

Тело Кивы обнаружили вечером 6 декабря 2023 года на территории отеля «Величъ Country Club» в деревне Супонево возле подмосковного Одинцова. Позднее было установлено предполагаемое орудие убийства политика, а также то, что он скончался от двух выстрелов. Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям. О том, что известно о громком убийстве, — в материале «Вечерней Москвы».

amp-next-page separator