Фото: Скриншот с видео / Мэр Москвы Сергей Собянин / Max

Собянин: Проект «Сделано в Москве» объединил более 7,5 тысячи брендов

Город

Проекту «Сделано в Москве» в понедельник, 1 сентября, исполнилось три года. За это время он объединил свыше 7,5 тысячи брендов и помог в развитии столичным предпринимателям. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

— Сегодня «Сделано в Москве» — это портал сделановмоскве.рф, участие в крупнейших отраслевых выставках, открытие фирменных магазинов, арт-павильонов и многое другое, — отметил глава города.

Он добавил, что с помощью бесплатных инструментов продвижения выручка столичных производителей дополнительно возросла на сумму более двух миллиардов рублей. Кроме того, проект и его участники высоко отмечены в рамках всероссийского конкурса «Знай наших», который проводится с 2023 года по поручению президента России Владимира Путина.

Собянин также выразил уверенность, что московские товары ожидает «большое будущее», в том числе на зарубежных рынках, об этом он написал в своем канале в мессенджере Max.

Работа проекта «Сделано в Москве / Видео: Max / Мэр Москвы Сергей Собянин

В рамках Московской недели моды, которая проводится в столице с 28 августа по 2 сентября, на коллективном стенде в парке «Зарядье» свои товары демонстрируют 10 московских брендов и 18 участников проекта «Сделано в Москве».

amp-next-page separator