Фото: roscongress / Александр Крымов

«Истощилка не выросла»: Захарова ответила на призывы Мерца истощить Россию

Общество

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в среду, 3 сентября, прокомментировала заявления канцлера Германии Фридриха Мерца о необходимости экономически истощить Россию.

— Истощилка не выросла, хер Мерц, — написала Захарова в своем Telegram-канале.

За последние несколько дней немецкий канцлер сделал еще несколько громких заявлений. 30 августа Фридрих Мерц сказал, что Германия находится в состоянии конфликта с Россией. Такая ситуация, по его словам, связана с тем, что Москва якобы «дестабилизирует большую часть» Германии и проводит операции по вмешательству через социальные сети.

До этого канцлер Мерц заявил, что встреча президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина, «очевидно», не состоится.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал две плохие новости для Фридриха Мерца: о действиях армии России в зоне спецоперации и о том, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп жив.

amp-next-page separator