Фото: Минобороны РФ

ВСУ потеряли около 240 бойцов в зоне ответственности группировки войск «Восток»

Общество

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в зоне ответственности группировки войск «Восток» лишились около 240 бойцов. Об этом в четверг, 4 сентября, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Российские военные поразили две механизированные бригады украинской армии, а также бригады морской пехоты в районах населенных пунктов Гавриловка, Новопавловка Днепропетровской области, Полтавка, Успеновка и Новоивановка Запорожской области.

— Противник потерял 13 автомобилей и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы, — добавили в Telegram-канале ведомства.

Ранее стало известно, что солдаты ВС РФ зачистили от украинских формирований населенный пункт Новоселовка в Запорожской области. К этому также причастны подразделения группировки войск «Восток». Таким образом российская армия завершила освобождение территории Донецкой Народной Республики в полосе действий группировки войск «Восток».

3 сентября ВС РФ нанесли комбинированный удар по военной и промышленной инфраструктуре Украины. В воздухе находились Ту-95МС и Ту-160, «Искандеры», «Калибры», «Герани» и Х-101.

amp-next-page separator