Фото: Артур Новосильцев / АГН Москва

Какие мероприятия проекта «Лето в Москве» ждут жителей столицы в выходные

Город

В Москве наступила осень, но проект «Лето в Москве» продолжается. На бульварах, в парках и на других городских площадках гостей ждут мастер-классы, новые знакомства, квесты, чаепития, фестиваль технических видов спорта и многое другое.

Провести выходные под ритмы музыки смогут посетители Чистопрудного бульвара. Здесь горожан ждут открытые танцевальные мастер-классы для всей семьи, а также детский и молодежный турнир «Лето в Москве. Танцы», гостями которого могут стать все желающие.

5 сентября на большой сцене с 18:00 до 19:00 гостей ждет выступление коллектива «Тодес», а с 19:00 до 22:30 здесь можно освоить бачату со школой танцев Andance. В этот же день на средней сцене с 17:00 до 19:00 пройдет мастер-класс по аргентинскому танго школы «Кибертанго», а с 19:00 до 22:00 — по сальсе школы «Просто танцуй».

6 сентября на большой сцене с 19:00 до 22:30 пройдет мастер-класс по модерн-свингу школы «Лисоборье». На средней сцене с 17:00 до 19:00 москвичи научатся танцевать аргентинское танго, а с 19:00 до 22:00 — сальсу.

Мероприятия также пройдут и 7 сентября. На большой сцене с 15:00 до 19:00 состоится танцевальный международный фестиваль, организованный центром танцев и фитнеса «9 залов», а с 19:00 до 22:30 — мастер-класс по сальсе касино школы Armenycasa. На средней сцене в этот же день с 12:00 до 16:00 пройдет финал батлов по хип-хопу и брейк-дансу, с 18:00 до 19:00 — выступление «Тодеса», а с 19:00 до 22:00 — мастер-класс по доминиканской бачате. Вход свободный.

Для любителей музыки также подготовили концертную программу. Так, 5 сентября с 18:00 до 18:50 в арт-павильоне «Зеленый маркет» на Болотной площади пройдет выступление исполнителя DenDerty. Посетителей ждет сочетание электронной музыки, пронзительной лирики и тяжелого гитарного звука. А 7 сентября с 20:30 до 21:30 здесь выступит рок-группа Beautiful Boys. Вход на концерты свободный, передает официальный сайт мэра Москвы.

В рамках проекта «Лето в Москве» для детей и родителей подготовили насыщенную программу: турниры по шаффлборду, новусу, корнхолу, подушечные бои, прыжки в мешках, авиамоделирование и творческие занятия. С 2 по 7 сентября на городских площадках будут проходить игры, мастер-классы и спортивные активности.

amp-next-page separator