Фото: Telegram / Следком Приморья

Школьник из Приморья внезапно умер во время урока в 15 лет

Происшествия

Во время урока в школе в приморском селе Чугуевка скончался 15-летний школьник. Об этом во вторник, 9 сентября, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю.

— Предварительно установлено, что мальчик не жаловался на недомогание. Скончался внезапно, в течение нескольких минут, сидя за партой на уроке. В настоящее время устанавливается причина смерти, — говорится в сообщении.

По факту смерти подростка правоохранители возбудили уголовное дело, передает Telegram-канал ведомства.

4 сентября появились сообщения о том, что девятиклассник из подмосковного Долгопрудного скончался после школьной линейки на День знаний. Причиной смерти подростка стала остановка сердца — незадолго до этого он жаловался на сильную усталость.

21 апреля в красноярской школе скончался 12-летний пятиклассник. На перемене подросток потерял сознание, прибывшие на место произошедшего врачи констатировали смерть ученика.

14 апреля в Новосибирской области обнаружили тело 14-летнего школьника, пропавшего в конце марта. Следователи уточнили, что не нашли на теле признаков криминальной смерти.

amp-next-page separator