Фото: Ярослав Чингаев / АГН Москва

Президент Федерации керлинга выступил против музыкальных ограничений на турнирах

Общество

В Госдуме предложили запретить зарубежную музыку на спортивных мероприятиях внутри России, чтобы снизить популяризацию иностранных исполнителей, часто выступающих в недружественных странах. Однако президент Федерации керлинга Дмитрий Свищев высказался против этой идеи.

— В моем понимании в зарубежной музыке тоже есть много хорошего. Мы знаем с вами величайших мировых композиторов из прошлого, и современных, и исполнителей, и группы, — сказал он.

Он подчеркнул необходимость смотреть на ситуацию с разных сторон, напомнив, что вместо запретов лучше развивать отечественную музыку и сокращать количество негативных кейсов в этой сфере, сообщает 360.ru.

Ранее депутат Госдумы Сергей Колунов заявил, что использование иностранной музыки на спортивных мероприятиях в России нужно сократить либо полностью запретить. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов отметил, что мера является чрезмерной.

Незадолго до этого глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал запретить «Вороваек» в России, поскольку, по его словам, во время проведения СВО артисты не могут исполнять «развратные» песни. Он привел в пример песню «Хоп, мусорок», из-за которой группу можно «спокойно отменить».

amp-next-page separator