В бывшей школе Дмитрия Медведева рассказали, каким он был учеником
Заместителю председателя Совета безопасности России Дмитрию Медведеву 14 сентября исполнилось 60 лет. Он вырос в петербургском районе Купчино и учился в школе № 305, из которой выпустился в 1982 году. Журналисты узнали, каким учеником был третий президент РФ.
Школа сегодня — современный учебный комплекс с открытым стадионом и спорткомплексом. Директор учебного заведения Елена Казанцева рассказала, что Медведев регулярно присылает поздравления и проявляет внимание к школе. Встречи с выпускником всегда теплые. В школе помнят его как активного, целеустремленного и уважаемого ребенка.
— Мы всегда чувствуем внимание Дмитрия Анатольевича к нашему учебному заведению. Каждый год мы получаем от него поздравительные телеграммы к 1 сентября и другим праздникам. Причем они всегда разные и написаны не казенным языком, а от души. К началу нынешнего учебного года он также прислал нам поздравление, — сообщила директор.
В прошлом Медведев был спортивным, умел держать удар, увлекался футболом и гимнастикой, демонстрируя отличную физическую форму. Он был спокойным, лидером в классе, увлекался гуманитарными и техническими науками. Преподаватели рассказали, что будущий политик всегда ставил большие цели и достигал их.
В школе он был аккуратным, членом комсомола и активистом. Его отношения с одноклассниками были уважительными, он был популярным и общительным. Родители следили за его внешним видом, а его будущая жена Светлана училась с ним в параллельных классах.
Школа гордится выпускником. Она продолжает сохранять традиции и поддерживать связь с ним. В целом Медведев — яркий пример успешного человека, и его история вдохновляет нынешних учеников, сообщает «Петербургский дневник».
Президент России Владимир Путин в день рождения Медведева наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени.