Фото: Shutterstock

Вездеход с геологами утонул в озере Забайкальского края

Происшествия

Вездеход с геологами утонул в озере Каларского района Забайкальского края. Об этом во вторник, 16 сентября, сообщил Telegram-канал «112».

По данным источника, гусеничный вездеход с девятью пассажирами упал в озеро Амудиса. По предварительным данным, авария произошла при спуске с горы из-за отказа тормозов.

В машине на момент инцидента находились девять человек: четверо смогли выплыть на поверхность, судьба остальных геологов на данный момент неизвестна.

На месте происшествия работают экстренные службы. Вездеход принадлежит филиалу компании «Гидрострой» — «ГеоТех», уточняется в публикации.

В августе компания из трех человек пыталась переехать на «КамАЗе» реку Тыл, которая впадает в Удскую губу Охотского моря. Из-за подъема уровня воды автомобиль заглох: два человека успели выбраться, а третьего мужчину унесло в сторону моря на бочке из-под ГСМ. Позже стало известно, что мужчина погиб.

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины 1994 года рождения, который упал в воду при попытке перейти с катера на причал на набережной канала Грибоедова. По версии следствия, мужчина, находясь на пришвартованном катере, оступился и упал в воду, после чего утонул. Спасти его не удалось.

amp-next-page separator