Фото: Shutterstock

Эрдоган вновь сравнил Нетаньяху с Гитлером из-за действий ЦАХАЛ

В мире

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сравнил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с Адольфом Гитлером из-за действий ЦАХАЛ в секторе Газа. Об этом во вторник, 16 сентября, сообщили в агентстве Anadolu.

— Нетаньяху практически идеологически родственен Гитлеру. Он обладает этой особенностью. Подобно тому как Гитлер под влиянием достигнутого им прогресса не смог предвидеть ожидавшее его поражение, Нетаньяху в конечном итоге постигнет та же участь. Я в это верю, — сказано в материале.

9 сентября в катарской столице Дохе раздалась серия взрывов, в небе над городом появились столбы дыма. Позднее стало известно, что в городе подверглась нападению делегация палестинского движения ХАМАС, которая участвовала в переговорах по урегулированию конфликта в секторе Газа. Один из лидеров ХАМАС, его главный переговорщик Халиль аль-Хайя скончался во время инцидента.

Ранее президент Турции в эфире телеканала TRT в очередной раз осудил действия Израиля в секторе Газа. Он заявил, что израильский премьер-министр действует «хуже Гитлера». По мнению Эрдогана, самые ужасные изображения времен Второй мировой войны не могут сравниться с теми фотографиями, которые приходят из анклава.

amp-next-page separator