Фото: Александр Авилов / АГН Москва

«Третировали мать»: Басков заявил, что с начала СВО получил 280 тысяч угроз

Общество

Народный артист России Николай Басков во вторник, 16 сентября, рассказал, что с момента начала специальной военной операции (СВО) на Украине он получил порядка 280 тысяч проклятий и угроз.

— Я столкнулся с огромным количеством угроз (с момента начала СВО — прим. «ВМ»). Третировали мою мать. Около 280 тысяч проклятий и угроз поступило после того, как мои коллеги и друзья, артисты с Украины, с которыми мы работали, стали выкладывать телефоны артистов, директоров, — высказался артист на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня».

Басков сравнил артистов с бойцами невидимого фронта и отметил, что многие не понимают, что они находятся на «совершенно тонком льду», передает РИА Новости.

Российский певец и участник музыкального коллектива «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов рассказал, что одна из его поклонниц угрожала его супруге ножом и ломилась в дверь. Тогда артист настоял, чтобы его жена вызвала полицейских. Он назвал произошедшее «кошмаром».

amp-next-page separator