«Перекресток» открыл юбилейный 1000-й супермаркет
«Перекресток» отметил важный рубеж: компания открыла 1000-й супермаркет сети. Новый магазин начал принимать покупателей по адресу: Большой Овчинниковский переулок, 16, в бизнес-центре «Аркадия».
Юбилейный супермаркет площадью более 900 квадратных метров открылся в обновленной концепции. В ассортимент нового супермаркета вошло более 10 000 позиций. Около трети ассортимента занимают свежие фрукты, овощи, рыба, выпечка, готовые блюда и вина. В супермаркете также предусмотрена специальная зона для товаров правильного питания, где представлены продукты собственной марки «Зеленая линия». Также для покупателей работает кафе Select с широким выбором готовой еды, выпечки и свежего кофе.
Юбилей стал поводом не только для праздника, но и для подсчета цифр, которые стоят за повседневными покупками миллионов покупателей.
Масштаб привычных покупок впечатляет, всего за 24 минуты в онлайне набирается 1000 чеков, каждые 19 минут покупатели приобретают 1000 чашек кофе. За 2 часа продается 1000 брецелей из собственной пекарни, каждые 3 часа — 1000 кусочков пиццы пепперони из ассортимента готовой еды, а всего за 5 минут клиенты покупают 1000 бананов — при среднем весе 120 грамм, это более 120 килограммов.
— Сегодня мы достигли особенной точки в нашей истории – мы открываем тысячный магазин сети. Это не просто красивая цифра, это символ того пути, который мы прошли за 30 лет на рынке и символ доверия наших покупателей. Мы ежедневно видим, что сеть становится частью жизни людей — от чашки утреннего кофе до покупок всей семьей. Для нас 1000 — это про команду, про 46 регионов и 159 городов России, про благодарность, которую мы получаем от клиентов. И мы гордимся, что можем делать все для вас, как для себя, — отметила управляющий директор торговой сети Раиса Полякова.
Интересно, что совокупная площадь тысячи магазинов торговой сети составляет 1 086 233 квадратных метра, что равно 155 футбольным полям. До конца 2025 года общая площадь станет еще больше. Торговая сеть планирует открыть несколько десятков супермаркетов в разных регионах России, делая покупки более удобными, быстрыми и вдохновляющими для миллионов покупателей.