Фото: Василий Кузьмиченок / АГН Москва

Жительнице Подмосковья, заказавшей убийство своего мужа, продлили арест

Происшествия

Московский областной суд принял решение о продлении меры пресечения в виде заключения под стражей жительнице Подмосковья Виорике Кондратюк, которая подговорила своего любовника убить ее мужа. Она пробудет в СИЗО до 23 декабря. Об этом в пятницу, 19 сентября, сообщил журналист из зала суда.

— Московский областной суд продлил до 23 декабря арест Виорике Кондратюк, которая заказала убийство мужа своему любовнику и расплатилась за преступление купюрами «банка приколов», — пишет РЕН ТВ со ссылкой на слова корреспондента.

По словам самой Кондратюк, она не намерена скрываться от следствия, так как у нее нет загранпаспорта. Женщина также просила суд отпустить ее из-под стражи из-за желания увидеться с дочкой.

Убийство мужа Кондратюк заказала весной прошлого года. Она подговорила своего любовника совершить преступление и вместе с ним расправилась с супругом. Обвиняемая обещала ухажеру два миллиона рублей, а когда злой умысел был доведен до конца, расплатилась с ним билетами банка приколов.

Ранее за покушение на убийство собственной дочери в Челябинской области задержали местную жительницу. Она хотела утопить ребенка в реке и склоняла к преступлению своего знакомого. Женщина обещала ему 100 тысяч рублей за расправу. В итоге убить дочку ей не удалось, так как мужчина сдал ее правоохранителям.

amp-next-page separator