Фото: Василий Кузьмиченок / АГН Москва

Мизулина заявила, что устала от «переодетых в платья мужиков»

Общество

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что проведение конкурса «Интервидение» стало большой победой России и традиционного мира, уставшего от абсурда.

— Победил Вьетнам, но победили мы все. Мы — это весь нормальный и традиционный мир. Миллиарды людей, которые не хотят видеть грязь и извращение на экранах. Люди, которые устали от мужиков, переодетых в платья. От всего этого абсурда, — сказала она.

Она добавила, что конкурс стал альтернативой «культурной экспансии насквозь прогнившей западной идеи». Мизулина подчеркнула в своем Telegram-канале, что гордится инициативой России стать организатором глобального музыкального соревнования.

Победитель конкурса Дык Фук из Вьетнама выступал под 20-м номером с композицией «Phu Dong Thien Vuong», набрав 422 балла по итогам голосования жюри.

«Вечерняя Москва» рассказала об итогах «Интервидения», отметила яркие номера и раскрыла подробности конкурса, который прошел на площадке «Live Арена» в Москве. Это был 10-й конкурс в истории «Интервидения», впервые он состоялся в Чехословакии в 1965 году.

amp-next-page separator