Ограничения на дорогах в Москве 27 сентября
ЦОДД предупредил, что 27 сентября в связи с проведением Московского мотофестиваля временно будет закрыта для движения транспорта внешняя сторона Садового кольца. Жителям и гостям города рекомендовано использовать метро для поездок в центр.
Служба уточнила, что с 11:40 будет ограничено движение на улицах Косыгина (в сторону Воробьевского шоссе), Большой Дорогомиловской, Смоленской, а также на Воробьевском шоссе, Бережковской набережной, внешней стороне Садового кольца, Бородинском мосту и съездах с него на набережную Тараса Шевченко. Движение восстановят по мере прохождения мотоколонны.
Ранее ЦОДД сообщил о дополнительных ограничениях: 26 сентября с 9:00 до 7:00 28 сентября будет закрыт участок Университетской площади от улицы Косыгина до Университетского проспекта. 27 сентября с 8:00 до 12:00 ограничат движение по крайней правой полосе Университетского проспекта, а с 8:00 до 19:00 — на улице Косыгина и Университетской площади.
Также на некоторых участках запретят парковку. Служба обратила внимание на то, что 27 сентября с 12:30 до 15:00 движение по улице Косыгина (в сторону Воробьевского шоссе) будет закрыто на участке от дома 28, строение 22, до Мичуринского проспекта, передает Telegram-канал дептранса.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с начала года службы помощи ЦОДД более 25 тысяч раз приходили на выручку водителям.