«Готовятся линчевать»: разъяренные пассажиры устроили бунт в аэропорту на Урале
Пассажиры устроили бунт в екатеринбургском аэропорту Кольцово из-за того, что авиакомпания Azur Air задержала вылет в Анталью более чем на сутки.
По словам очевидца, людей гоняли «туда-сюда», после чего разъяренная толпа начала скандировать «Самолет!» на весь аэропорт.
Представители авиаперевозчика заявили, что рейс задержали из-за замены самолета, и подчеркнули, что безопасность пассажиров является приоритетом для компании.
— Задержка того несчастного рейса больше суток, в Кольцово в Анталью гоняют людей в аэропорт и из аэропорта, все уже улетели, один наш рейс все еще не может найти самолет. Вызвана транспортная прокуратура и полиция, публика готовится линчевать представителя авиакомпании, — рассказала пассажирка в беседе с E1.ru.
Тремя днями ранее на фоне атаки вражеских беспилотников в столичных аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково отменили и задержали 37 рейсов.
До этого суд отправил на два года и один месяц в тюрьму мужчину, который с кулаками напал на сотрудников правоохранительных органов в аэропорту Шереметьево.