Суд в Москве запретил сайт по продаже пумы
Столичный суд запретил сайт по продаже дикого животного — пумы. Ресурс мог посетить любой желающий. Об этом в понедельник, 29 сентября, сообщила «Вечерней Москве» руководитель пресс-службы прокуратуры города Москвы Людмила Нефедова.
— Прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании размещенной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, — рассказала Нефедова.
Сайт по продаже животного выявили в ходе мониторинга интернета. В дальнейшем прокуратура обратилась в суд, так как содержание диких животных в домашних условиях нарушает действующее законодательство.
Ранее столичный суд запретил публикацию о продаже жирафа на одном из сайтов. Однако на ресурсе еще размещены объявления с пометкой, что животных могут приобрести только юридические лица, представители зоопарков и цирков.