Фото: Unsplash

Шор: Оппозиция Молдавии не признает результаты парламентских выборов

В мире

Оппозиция Молдавии не признает результаты парламентских выборов и будет их обжаловать. Об этом в понедельник, 29 сентября, заявил лидер оппозиционного блока «Победа» Илан Шор.

Политик также сообщил, что «Победа» будет призывать население страны к акциям протеста в ближайшие дни.

— Мы не будем признавать итоги выборов, потому что выборов не было, это было назначение. Я уже не говорю о том, что целый ряд партий просто не дошли до выборов, потому что их просто сняли, — заявил Шор в интервью телеканалу «Россия 24».

При этом оппозиция получила на выборах в парламент 49,84 процента голосов, а правящая партия президента Майи Санду — 50,16 процента за счет зарубежных голосов, отмечает РИА Новости.

Парламентские выборы в Молдавии завершились 28 сентября. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 23 кандидата, включая партии и независимых участников.

Ранее российский предприниматель и создатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что Франция воспользовалась его положением — арестом, чтобы повлиять на политические события в Восточной Европе.

amp-next-page separator