Стубб: Трамп сменил тактику по Украине
Президент Финляндии Александр Стубб считает, что американский лидер Дональд Трамп изменил свой подход к урегулированию украинского конфликта, отказавшись от «пряника» в пользу «кнута». Об этом он заявил в интервью изданию Politico, отмечая, что американский политик ранее выражал разочарование темпами урегулирования, но сохранял уверенность в возможности решения конфликта.
— Увидев, что пряник редко работает с россиянами, Трамп перешел к кнуту, — заявил Стубб.
Он подчеркнул, что вопрос заключается лишь в том, «насколько большим будет кнут», говорится в статье.
Президент США высказался о том, что Путин якобы «подвел его» в контексте урегулирования конфликта на Украине. Американский лидер добавил, что из-за хороших отношений с Путиным он планировал быстро завершить российско-украинский кризис.
Ранее американский президент назвал «бесцельной борьбой» специальную военную операцию на Украине и высмеял российскую военную помощь. Он подчеркнул, что действия Вооруженных сил России (ВС РФ) якобы делают страну похожей на «бумажного тигра».