Фото: Ярослав Чингаев / АГН Москва

Москвича, зарезавшего свою начальницу в отделении Сбербанка, отправили в СИЗО

Происшествия

Константина Топорова, зарезавшего в столице свою начальницу, заместителя руководителя филиала Сбербанка Наталью Паскову, отправили в СИЗО на два месяца. Об этом в среду, 1 октября, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы.

— Постановлением Чертановского районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Топорова Константина Станиславовича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, сроком на один месяц 30 суток, — рассказали в Telegram-канале ведомства.

Убийство женщины произошло 30 сентября в филиале банка на Автозаводской улице. Мужчина нанес потерпевшей ножевые ранения и попытался скрыться с места, но его задержали. По факту убийства Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Задержанный мужчина не смог объяснить мотивы преступления. По данным прокуратуры, он убил свою коллегу из-за личной неприязни. Позднее мать подозреваемого рассказала, что ее сын жаловался ей на трудности, возникавшие на работе. По ее словам, он никак не мог выстроить нормальные взаимоотношения с коллегами.

Убитой сотруднице банка было 39 лет. Женщина трудилась в организации более пяти лет. У погибшей остался несовершеннолетний ребенок. Ее муж, узнав о смерти супруги, прибежал к отделению банка с пистолетом.

amp-next-page separator