«Сохранил любимую газету»: Сучков выразил соболезнования в связи с кончиной Куприянова
Глава Департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков в четверг, 2 октября, выразил искренние соболезнования в связи со смертью главного редактора газеты «Вечерняя Москва» Александра Куприянова.
По словам руководителя ведомства, Александр Иванович был выдающимся человеком, который проделал огромный путь от корреспондента до главного редактора и заведовал старейшей газетой города. Он сумел сделать из «Вечерки» настоящую школу журналистского искусства.
— Высокопрофессиональный и талантливый коллектив ежедневно рассказывает своим многочисленным читателям актуальные новости, воспитывает новое поколение россиян, анализирует прошлое и прогнозирует будущее нашего родного города, — сказал глава департамента.
Сучков добавил, что Куприянов сформировал новую концепцию «Вечерней Москвы», благодаря чему редакция выросла в современный медиахолдинг с сайтом, собственной студией телевидения и семью изданиями для разной аудитории. Ему удалось сохранить любимую москвичами газету, но при этом сделать ее современной, интересной и оперативной.
Сотрудничество «Вечерней Москвы» с департаментом было важным элементом его профессиональной деятельности. Под руководством Александра Ивановича редакция многократно освещала мероприятия, организованные ведомством и Московским домом национальностей — форумы, конференции, культурно-просветительские акции, фестивали и проекты.
— Светлая память об Александре Ивановиче навсегда сохранится в сердцах тех, кто его знал, а его профессиональное наследие продолжит жить в «Вечерней Москве». Разделяем Вашу скорбь и выражаем глубокое сочувствие родным, близким и всему коллективу редакции, — добавил Сучков.
Александр Куприянов скончался 2 октября. Он является лауреатом премии «Золотое перо России» в номинации «За верность профессии», лауреатом премии «Медиаменеджер России» и премии в номинации «Проза» Союза писателей России. «Вечерняя Москва» рассказала биографию Куприянова.