Собянин сообщил о завершении строительства школы в районе Свиблово
Специалисты закончили строительство школы в районе Свиблово. В новом здании в проезде Русанова смогут учиться 550 детей из старших классов. Об этом в четверг, 9 октября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
— В школе разместили универсальные и специализированные учебные кабинеты, медиатеку, спортзал, медицинский блок, пространство для проведения мероприятий и другие необходимые административные и технические помещения, — подчеркнул мэр Москвы.
Он уточнил, что на территории образовательного учреждения создали физкультурно-спортивную зону с беговой дорожкой, ямой для прыжков в длину, универсальной площадкой, а также площадками для ГТО, игры в настольный теннис и занятий воркаутом, написал Собянин в своем блоге в MAX.
3 октября глава столицы сообщил, что новое здание школы «Интеграл» для учеников с первого по восьмой класс открыли в Багратионовском проезде в преддверии Дня учителя. Он добавил, что дети в этой школе смогут выбрать для изучения китайский язык.
Сергей Собянин рассказал, что за 10 лет предпрофессиональные классы выпустили порядка 100 тысяч учеников. Школы оснащены новейшим оборудованием, чтобы проводить исследования, ставить опыты, заниматься научными разработками.